Зарплаты увеличатся с 1 октября

Зарплаты увеличатся с 1 октября
С 1 октября зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут еще на 6,5%. Такое решение принял 25 августа Липецкий областной Совет депутатов....
С 1 октября зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут еще на 6,5%. Такое решение принял сегодня Липецкий областной Совет депутатов. Для этого в региональной казне нашли дополнительные 154 миллиона рублей.

Напомним, что заработная плата бюджетников 1 июня уже была проиндексирована. Также на 6,5%. И получается, что в нынешнем году доходы медиков, работников социальной службы и культуры, участковых и полицейских патрульно-постовой службы, школьного персонала, государственных служащих увеличились на 13%.

А у некоторых категорий зарплаты подросли еще выше – к примеру, оклады воспитателей детских садов с 1 января 2011 года уже повышались на 5%. И с 1 октября, с учетом все индексаций этого года, их доходы подрастут на 18%.

К слову, с 1 сентября оклады учителей уже увеличиваются на 23,5%. Таким образом, зарплата учителей с июня вырастает на треть, поэтому октябрьское повышение на эту категорию работников не распространяется.

Всего на повышение заработной платы бюджетникам с начала года направлено 1 млрд. 134 миллиона рублей. Фонд оплаты труда в этом году возрастет до 15 миллиардов 900 миллионов рублей, это 41% от всего консолидированного бюджета.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram