«Зеленхоз» теперь уж точно приватизируют

«Зеленхоз» теперь уж точно приватизируют
Как отметил зам. председателя горсовета Александр Соколов, план приватизации муниципального имущества является основой для формирования доходной части бюджета....
Сегодня на очередной сессии горсовета депутаты скорректировали три действующих городских программы. В программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов города Липецка на 2008 год» внесены изменения, касающиеся увеличения количества домов, участвующих в программе. Дополнительно в программу включены пять домов, собственники которых готовы участвовать в финансировании капремонта (ул. Адм. Макарова, д. 18а, 28а, ул. Адм. Нахимова, д.8, ул. Гагарина, д. 53, пр. Мира, д.2).
Программа «Развитие систем коммунальной инфраструктуры организаций коммунального комплекса города Липецка на 2007-2010 годы» потребовала корректировки в связи с реорганизацией ряда компаний – участниц программы (РАО ЕЭС, Липецкая генерирующая компания и др.). Увеличен срок действия программы – до 2013 года, меняются объемы финансирования - с 6,5 млрд. до 6,8 млрд. рублей, доля городского бюджета ориентировочно составит на весь срок реализации этого инвестиционного проекта 767,3 млн. рублей. Кроме того, изменения внесены в «Инвестиционную программу филиала ОАО «ТГК-4» - Восточная региональная генерация» на период с 2009 по 2012 годы».
Администрация города представила депутатам Прогнозный план (Программу) приватизации имущества на 2009 год. Он включает 75 объектов и 7 пакетов акций, принадлежащих муниципалитету, которые предполагается продать в будущем году. Три муниципальных предприятия - «Зеленхоз», предприятие по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн, «Рембыттехника» - планируется преобразовать в акционерные общества. Депутаты приняли этот документ только в первом чтении. Как отметил зам. председателя горсовета Александр Соколов, план приватизации муниципального имущества является основой для формирования доходной части бюджета. Насколько обоснована сумма, которую предполагается получить от реализации городской собственности, и намерены выяснить депутаты.
На сессии, кроме того, были внесены изменения в бюджет текущего года, который уменьшен на 14,3 млн. рублей в связи с уменьшением областных субвенций на реализацию ряда областных законов и одновременным увеличением субсидии из регионального и федерального фондов софинансирования расходов, направленных на строительство социальных объектов (поликлиника в 26-м микрорайоне, детский сад в 28-м микрорайоне). А также принят во втором чтении бюджет на ближайшие три года пока с прогнозными показателями доходов и расходов.
В первом чтении одобрен на сессии проект положения «О порядке назначения и выплаты стипендий и премий администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов победителям и призерам муниципального, регионального, заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, победителям творческих конкурсов».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram