Жилищный фонд готов к зиме на 87%

Жилищный фонд готов к зиме на 87%
На темпах работ негативно сказывается возросшая до 1,5 млрд. рублей задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками энергии...
Из всех источников финансирования на подготовку жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы региона к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов выделено более 2 млрд. рублей, из которых свыше 1,6 млрд. уже освоено. Исполняющий обязанности руководителя региона Юрий Божко на состоявшемся заседании администрации Липецкой области выразил уверенность, что ЖКХ региона будет полностью подготовлено к зимним холодам и уверенно преодолеет все капризы погоды.

«Созданы новые генерирующие мощности в Грязинском и Усманском районах, идет ремонт котельных в Липецком и Добровском районах. Это повысит надежность подачи тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта», - подчеркнул Юрий Божко. В целом подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства идет в соответствии с графиком, ранее утвержденным губернатором Олегом Королевым.

По сведениям на 1 сентября, жилищный фонд подготовлен на 87 %. Водопроводно-канализационное хозяйство региона готово полностью. Отремонтировано 41,1 км дорог, заготовлено 135,5 тыс. тонн пескосоляной смеси. Вместе с тем, на темпах работ негативно сказывается возросшая до 1,5 млрд. рублей задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками энергии, отмечалось на заседании администрации области. Самый большой долг у Данковского района, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.

«Все проблемные объекты будут взяты на жесточайший контроль, - заявил по итогам заседания Юрий Божко. - Они должны быть в центре внимания органов местного самоуправления. Наша общая задача - в течение сентября все работы закончить».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram