В Липецке 28% состоящих в браке мужчин готовы оставить карьеру и стать домохозяином

В Липецке 28% состоящих в браке мужчин готовы оставить карьеру и стать домохозяином
Изображение: zinkevych на Freepik

Женщины, чьи мужья зарабатывают достаточно, чтобы в одиночку содержать семью, мечтают стать домохозяйками в 2 раза реже тех, чьи мужья зарабатывают меньше. В опросе SuperJob приняли участие состоящие в браке жители Липецка.

6 из 10 замужних жительниц Липецка считают, что доходов их мужей недостаточно, чтобы содержать семью в одиночку. 32% из них готовы отказаться от карьеры и стать домохозяйкой, если доходы мужа вырастут и их будет хватать на нужды домочадцев.

24% женщин назвали зарплаты своих мужей достаточно высокими, чтобы в одиночку содержать семью. Однако стать домохозяйкой согласилась бы лишь каждая седьмая из них, это в 2 раза меньше, чем среди горожанок, чьи супруги зарабатывают недостаточно.

Мечтами посвятить себя дому и семье чаще делились женщины с доходом до 50 тыс. рублей в месяц. Женщины с доходом от 100 тыс. рублей не хотят погрязнуть в быту.

28% состоящих в браке мужчин готовы оставить карьеру и стать домохозяином, если доходов жены будет хватать на обеспечение семьи.

Больше всего желающих остаться на хозяйстве — среди респондентов с доходом до 50 тыс. рублей в месяц. Мужчины с доходом от 100 тыс. рублей против того, чтобы заниматься только домашним хозяйством в ущерб карьере.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: