Деловой центр тамбовской Покровской ярмарки сблизит власть и бизнес

Деловой центр тамбовской Покровской ярмарки сблизит власть и бизнес

С 14 по 16 октября текущего года в Тамбове пройдет VI Международная Покровская ярмарка, одним из ключевых событий которой станет работа Делового центра, сообщили в обладминистрации.

Там представители власти и бизнеса обсудят ряд вопросов по взаимодействию, подпишут соглашения о сотрудничестве, в частности между администрацией Тамбовской области с ПАО Сбербанк России и в сфере здравоохранения с открытым АО «Медтехника».

Важнейшим событием Делового центра станет «Кубок Тамбовской области по управлению бизнесом»: молодым специалистам предстоит разработать стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации для виртуальных компаний в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Еще одно важное мероприятие Делового центра – бизнес-сессия «Выбирай российское, покупай тамбовское», которая позволит наладить контакты между тамбовскими производителями продукции и потенциальными заказчиками в рамках системы госзаказа.

Кроме того, в Деловом центре пройдет региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» и ряд тематических столов, к примеру, один из них будет посвящен борьбе с молочным фальсификатом.

Напомним, что VI Международная Покровская ярмарка обещает стать самой масштабной за всю историю ее проведения. В ней принимают участие производители сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, общественного питания, ремесленники и т.д. Организаторами выступают областная и городская администрации.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram