Тамбовская область презентовала на форуме в Сочи пять инвестпроектов на 40 млрд рублей

Тамбовская область презентовала на форуме в Сочи пять инвестпроектов на 40 млрд рублей

Власти Тамбовской области презентовали на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» пять проектов общим объемом вложений свыше 40 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Среди них – три проекта с привлечением иностранного капитала – строительство кожевенного завода (ООО «Боксмарк ледер»), горнолыжного спортивного комплекса (группа компаний «АСБ», 22-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года), строительство тепличного комбината (ООО «ЭнергоПром Интернэшнл и Indromeccanica Lucchini SpA), а также два проекта по созданию индустриальных парков.

Помимо этого планировалось подписание ряда соглашений о сотрудничестве. В частности тамбовские власти намерены заключить контракты, касающиеся модернизации системы теплоснабжения муниципалитетов региона, строительства теплиц и другого. В рамках заключенных соглашений в область может быть привлечено инвестиций на общую сумму около 25 млрд рублей.

Кроме того, в планах властей входило подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с советом министров республики Крым, правительствами Ставропольского края и Орловской области.

Отметим, что форум проходил с 29 сентября по 2 октября. Ключевыми направлениями дискуссий деловой программы форума стали устойчивое экономическое развитие, инструменты регионального роста и развитие компетенций.

Фото: tpp-inform.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Девушки вы покупали себе серьги с аметистом и фианитом? Что можете посоветовать? Галаничева Инара: Новости города Каменск-Уральский и Каменского района, объявления, работа, погода, фото и видео о городе. Каменск-Уральский, по состоянию на сентября года годов к отопительному сезону на это один из лучших показателей в Свердловской области. По заявлениям администрации Каменска-Уральского, по нормативам, отопление поступит в дома жителей города, когда среднесуточная температура будет ниже C пять суток подряд, [url= style='color:#000; text-decoration:none;']каменск-уральский[/url]. Как обычно, на первом этапе будут подключены социальные объекты Каменска-Уральского - детские сады, школы, больницы. военизированная колонна, в которой маршировали военные воинской части аэродрома Радушный, лицей полиции, кадеты МЧС и патриотические объединения города. Также в мероприятии приняли участие военная техника, пожарная техника и отряд спортсменов на спортивных мотоциклах. Ленинского комсомола границы улиц Парковая, Ленина, Кунавина, Привокзальная, проспект Победы, Добролюбова мая Уже известно, что действующий мэр Михаил Семенович Астахов не будет претендовать на свой третий срок. На пост мэра претендует девять кандидатов это Алексей Новожилов - руководитель благотворительного фонда, Денис Миронов - бывший зам. мэра по социальной политике, Сергей Гераскин первый заместитель действующего мэра, Валерий Пермяков - председатель городской Думы Каменска-Уральского, Эдуард Чешихин - депутат городской Думы, Наталия Бабий - экономист, Эдгар Мелконян - предприниматель, Михаил Голованов - депутат городской Думы, Алексей Шмыков - первый заместитель министра. Каменске-Уральском на улице Северный Проезд, что ведет к Синарскому трубному заводу, произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина-велосипедист. Со слов водителя автомашины, он догнав велосипедистку, намеревался ее объехать, для чего включил указатель поворота и начал маневр. Внезапно женщина повернула влево, видимо собираясь заехать в коллективный сад, въезд в который находился тут же..