30 тысяч тюльпанов от «Зеленхоза» липчане раскупили мгновенно

30 тысяч тюльпанов от «Зеленхоза» липчане раскупили мгновенно
Предполагается высадить не менее 1,5 миллионов цветов...
Около 35 тысяч цветов к Международному женскому дню вырастили в теплицах специалисты муниципального предприятия «Зеленхоз». Основу весенней «коллекции» составили разноцветные тюльпаны – 30 тысяч штук, а также гиацинты, крокусы, каллы и амариллисы.

Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, в нынешнем году озеленители пошли на рекорд – прежде к 8 Марта готовили в два – три раза меньше цветов. Однако спрос вновь превысил предложение. Разошлась фактически вся продукция, в том числе и горшечная.

Сегодня срезали 500 «подоспевших» тюльпанов. Завтра в продажу уйдет примерно столько же оставшихся цветов. Около 50% продукции по безналичному расчету разобрали организации. Вторая половина была направлена в розничную торговлю. Четыре организованные точки продаж отработали мгновенно. Свою роль сыграла демократичная цена – в среднем 30 рублей за цветок.

С наступлением теплых дней работники «Зеленхоза» начнут формировать клумбы на улицах и площадях города. Причем, применение современных технологий позволит сохранять их яркими в течение всего лета. Предполагается высадить не менее 1,5 миллионов цветов.

В мае липчан порадуют голландские тюльпаны двадцати разных расцветок, которых заложено минувшей осенью 80 тысяч штук, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram