Больных гриппом все больше

Больных гриппом все больше
Всего за минувшую неделю в области зарегистрировано 8333 случаев ОРВИ. Это на 6% ниже, чем неделей ранее, и на 21% ниже эпидемиологического порога....
Всего за минувшую неделю в области зарегистрировано 8333 случаев ОРВИ. Это на 6% ниже, чем неделей ранее, и на 21% ниже эпидемиологического порога.
Но, как сообщили нам в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, продолжает расти число заболевших гриппом. С 19 по 25 марта такой диагноз поставлен 207 жителям нашего региона. Это почти в половину больше, чем на позапрошлой неделе. По-прежнему остается высоким уровень госпитализации. Он составил 4, 1%.
Почти 60% всех заболевших ОРВИ составляются дети – 4792 ребенка. Однако удельный вес школьников, по словам медиков, небольшой, всего 27%.
Сохраняется превышение эпидпорога в Усманском и Долгоруковском районах. Там продолжается комплекс ограничительных мероприятий.
Отмечается рост заболеваемости ОРВИ в Грязинском и Лебедянском районах среди всех возрастных групп. Но недельный эпидпорог здесь пока не превышен.
В городе Липецке было зарегистрировано 5 631 случай ОРВИ (131 из них - грипп). Это на 20% ниже эпидпорога. Однако среди детей до 6 лет идет сильное превышение эпидемиологического порога – на 30%. Среди липецких школьников ситуация пока относительно спокойная. Они составляют 26% от всех заболевших. Карантин и ограничительные мероприятия здесь не вводятся.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram