Энергетики нашли самое «Честное село»

Энергетики нашли самое «Честное село»
Всего в конкурсном отборе участвовали 1173 населенных пункта Липецкой области, с жителями которых ОАО «ЛЭСК» заключило договоры на поставку электроэнергии....
ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» подвело итоги ранее объявленного конкурса «Честное село», призванного определить и поощрить самых добросовестных потребителей электроэнергии среди жителей Липецкой области по итогам 2005 года. Его лауреатами стали села Юрское Воловского района (107 абонентов) и Кудрявщино Данковского района (200 абонентов), а также деревня Красотыновка Долгоруковского района (98 абонентов), у которых средний процент оплаты за электроэнергию в 2005 году составил 90 - 95%.
Всего в конкурсном отборе участвовали 1173 населенных пункта Липецкой области, с жителями которых ОАО «ЛЭСК» заключило договоры на поставку электроэнергии. Главными критериями отбора были своевременность и полнота расчетов за электроэнергию с ОАО «ЛЭСК», отсутствие задолженности, а также фактов безучетного потребления электроэнергии всех жителей населенного пункта.
Акцию «Честное село» ОАО «ЛЭСК» начало проводить с 2005 года, первого года своей работы в качестве самостоятельной компании. По итогам 2004 года «Честным селом» в Липецкой области был признан поселок Лесхоз Добровского района.
Справочно: ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» образовано 11 января 2005 года в результате реформирования ОАО «Липецкэнерго». В декабре 2005 года компания корпоративно вошла в конфигурацию ОАО «ТГК-4». ОАО «ЛЭСК» обслуживает 5,2 тыс. организаций и предприятий региона, а также практически все население Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram