Энергетики продолжают модернизацию

Энергетики продолжают модернизацию
За 9 месяцев фактическое выполнение инвестиционной программы Восточного филиала ОАО «ТГК-4» составило 861,4 млн. рублей...
За 9 месяцев фактическое выполнение инвестиционной программы Восточного филиала ОАО «ТГК-4» составило 861,4 млн. рублей (66% от плана 2008 года), из которых 438,9 млн руб. - затраты на строительство ПГУ Елецкой ТЭЦ.
Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время на ПГУ Елецкой ТЭЦ ведутся работы по монтажу газотурбинных установок и котлов-утилизаторов. Выполнена промывка маслосистемы паровой турбины. В завершающей стадии - строительство градирни и насосной оборотного водоснабжения.
Заканчивается строительство тепломагистрали от Елецкой ТЭЦ до котельной 5-ого микрорайона (проложено 1,9 км труб). Приступили к работам по строительству центрального теплового пункта (ЦТП) с установкой теплофикационного оборудования.
Завершены прокладка новых теплосетей по ул. Коммунистическая и 9 Мая – Лесная, а также реконструкция шламонакопителя Липецкой ТЭЦ-2,. Продолжаются проектные работы по строительству новой тепломагистрали от ЦТП на территории Липецкого тракторного завода до ул. Меркулова.
На Данковской ТЭЦ выполнено техническое перевооружение здания главного корпуса и реконструкция тепломагистрали доломитового комбината г. Данкова
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram