Фонд «Петербургская политика» : в Липецкой области «Единая Россия» получит большинство голосов

Фонд «Петербургская политика» : в Липецкой области «Единая Россия» получит большинство голосов
Липецкая область оказалась единственной в числе «фаворитов»....
Наилучшие показатели в Черноземье партия власти способна набрать в Воронежской и Белгородской областях - такая информация содержится в докладе «Выборы в Госдуму - 2011: оценка ситуации на финише кампании и электоральный прогноз», подготовленном фондом «Петербургская политика».

Как отмечает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), эксперты фонда разделили все регионы страны на пять категорий: рекордсмены (электоральный прогноз – свыше 62%), фавориты (60-62%), середняки (55-60%), догоняющие (50-55%) и аутсайдеры (менее 50%). В первую группу попали две черноземные области – Воронежская и Белгородская. Напомним, на выборах в 2007 году партия власти набрала здесь 56% и 65% голосов избирателей соответственно. Политическую ситуацию в этих субъектах Федерации составители рейтинга оценивают как «безоблачную».

Липецкая область оказалась единственной в числе «фаворитов». Напомним, в 2007 году «Единой России» свое предпочтение отдали 62% жителей региона. В целом ситуация здесь оценивается как «благополучная».

Тамбовская, Орловская и Курская области оказались в группе «догоняющие». Причем если происходящие тут политические процессы эксперты фонда назвали «благополучными», то ситуация в последней характеризуется как «тревожная».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram