«Казаки России» выступили в Мадриде

«Казаки России» выступили в Мадриде
«Казаки России» стали пока единственным фольклорным коллективом из нашей страны, выступившим в Мадриде в рамках перекрестного года Россия-Испания...

На шесть дней прославленному танцевальному коллективу из Липецкой области была предоставлена одна из лучших площадок столицы Испании - сцена в садах Сабатини прямо под стенами королевского дворца, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Российские артисты порадовали испанских зрителей. Они показали динамичную, насыщенную самыми разными песнями, танцами и музыкальными вставками программу, которая никого не оставила равнодушным. Художественный руководитель ансамбля, народный артист России Леонид Милованов сообщил, что в Мадрид артисты привезли самый лучший репертуар.

Танцорам не уступал хор, который исполнил известные многим испанцам песни русского и украинского фольклорного репертуара. Не обошлось без «Калинки» и «Подмосковных вечеров», ставших визитной карточкой выступления практически всех российских народных коллективов. «Казаки России» стали пока единственным фольклорным коллективом из нашей страны, выступившим в Мадриде в рамках перекрестного года Россия- Испания.

Гастроли ансамбля танца за рубежом были организованы при содействии Министерства культуры РФ, Фонда социально-культурных инициатив и администрации Липецкой области. В июле «Казаки России» выступили в Риме
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram