Квартирную мошенницу отправили в колонию
Действия осужденной квалифицированы по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).
Как установлено материалами дела, осужденная в период с 2008 по 2009 г.г. под предлогом сдачи в наем квартир, злоупотребляя доверием потерпевших, получала денежные средства в счет оплаты жилья, которыми распоряжалась по собственному усмотрению.
Таким образом, Иваницких С.А. совершила 31 преступление в отношении 34 потерпевших.
Учитывая, что она полностью признала свою вину в совершении преступления, приняла меры к возмещению потерпевшим материального ущерба, государственный обвинитель согласился с ее ходатайством о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.
По результатам рассмотрения уголовного дела виновная приговорена к 4,6 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Комментарии