Липчане смогут увидеть данные о состоянии атмосферного воздуха на большом уличном экране

Липчане смогут увидеть данные о состоянии атмосферного воздуха на большом уличном экране
В целом, за последние 10 лет выбросы в атмосферу снизились на 20 тыс. тонн - с 388 тыс. тонн до 367,6 тыс....
Круглосуточный контроль состояния атмосферного воздуха в Липецке, Ельце и районном центре Грязи организовали специалисты управления экологии и природных ресурсов области. Стационарные посты наблюдения обеспечивают постоянный мониторинг по основным загрязняющим веществам: фенолу, сероводороду, окислам азота, оксидам углерода и диоксиду серы.

Расширение сети постов наблюдения проводится в рамках целевой программы «Охрана окружающей природной среды Липецкой области на 2009-2011 годы».

В целом, за последние 10 лет выбросы в атмосферу снизились на 20 тыс. тонн - с 388 тыс. тонн до 367,6 тыс. В ближайших планах - дальнейшее развитие системы комплексного мониторинга состояния атмосферы на территории региона. В нынешнем году на эти цели из областного бюджета планируется использовать свыше 1 млн. рублей. На эти средства, в частности, в центре Липецка будет установлен большой экран, на котором в режиме on-line будут транслироваться данные о состоянии окружающей природной среды, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram