Липецкая область опять в лидерах

Липецкая область опять в лидерах
Первое место в Центральном федеральном округе и четвертое - среди регионов России занимает Липецкая область в рейтинге субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства, который по итогам первого полугодия обнародовал столичный Центр прикладной экономики...
Первое место в Центральном федеральном округе и четвертое - среди регионов России занимает Липецкая область в рейтинге субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства, который по итогам первого полугодия обнародовал столичный Центр прикладной экономики.

Основным критерием уровня внедрения электронного правительства является оценка порталов государственных услуг субъектов РФ. Показатели рейтинга учитывают структуру портала, содержание и дополнительные сервисы, доступные для получателей услуг.

Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области создан в 2008 году. Сегодня здесь содержатся сведения о порядке получения уже 339 услуг (в том числе 103 - регионального уровня, 40 - муниципального и 196 - федерального уровня), а также бланки заявлений, доступные для скачивания и заполнения. К порталу подключены как государственные органы исполнительной власти, так и муниципальные образования. Портал позволяет информировать заявителей о ходе исполнения шести государственных услуг. Эта возможность значительно опережает контрольные сроки перехода на предоставление услуг в электронном виде, определенные Правительством РФ, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram