Лучшие липецкие дворики наградят денежными премиями

Лучшие липецкие дворики наградят денежными премиями
Председатель уличкома улиц Индустриальная и Небесная Лидия Кулькова вместе с помощниками убрала свалку, а на ее месте разбила цветники и установила детский городок....
Комиссия под председательством заместителя главы администрации Липецка Ивана Кошелева назвала имена победителей конкурса «Липецкий дворик - 2007», который уже во второй раз проводился под эгидой городской программы «Липецк – наш общий дом».
Конкурс разработан департаментом по работе с населением и связям с общественностью в соответствии с распоряжением главы Липецка Михаила Гулевского и финансируется из городского бюджета. Общий фонд на этот раз составил 330 тысяч рублей (285 тысяч - в прошлом году) – по 15 тысяч рублей на каждый грант.
В конкурсе приняли участие инициативные группы жителей, органы территориального общественного самоуправления, товарищества собственников жилья, зарегистрированные некоммерческие организации. Рассмотрев предложения липчан, члены комиссии пришли к выводу, что 22 программы благоустройства, заявленные на конкурс, достойны воплощения.
Их реализация началась весной и к концу июня была завершена. Комиссия познакомилась с обновленными дворами и по достоинству оценила усилия липчан. Лучшими признаны три проекта. Первое место занял «Островок детства «Поднебесье»». Председатель уличкома улиц Индустриальная и Небесная Лидия Кулькова вместе с помощниками убрала свалку, а на ее месте разбила цветники и установила детский городок. Благодаря Ольге Неустроевой и ее соседям полностью преобразился внешний вид дома №47/6 по улице Космонавтов. Под слоганом «Порядку учиться всегда пригодится» энтузиасты отремонтировали двери и козырьки подъездов, покрасили фасады и фундамент, повесили доски объявлений. «Наш дом, наш двор – наша маленькая Родина» - так называлась заявка Надежды Парускиной. По адресу ул. Шкатова, 26 теперь появился декоративный забор, игровые формы, высажены деревья и цветы.
13 июля в 14.00 в большом зале администрации состоится награждение победителей. Им вручат благодарственные письма администрации Липецка и горсовета, памятные сувениры, а также премию в размере 15 тысяч рублей. Остальные участники конкурса также получат ценные подарки и благодарственные письма.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram