Лучшим семьям Липецкой области подарили автомобили

Лучшим семьям Липецкой области подарили автомобили
Конкурс «Лучшая семья года» впервые состоялся в прошлом году с целью поощрения семей с детьми, повышения престижа семьи...
Автомобили, холодильники и телевизоры получили сегодня в качестве награды победители и призеры областного публичного конкурса на звание лучшей семьи года, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Дипломы и цветы героям дня вручили исполняющий обязанности главы администрации области Юрий Божко, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и главный федеральный инспектор в Липецкой области Анатолий Савенков.

Конкурс «Лучшая семья года» впервые состоялся в прошлом году с целью поощрения семей с детьми, повышения престижа семьи. Постановление об организации конкурсного отбора подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Победители и призеры определены в пяти номинациях. «Лучшей трудовой династией» признана семья Шашковых из поселка Тербуны. Общий педагогический стаж этой учительской династии - 411 лет.

В номинации «Лучшая опекунская или приемная семья» первое место отдано семье Ульмасовых из Краснинского района. Супруги состоят в браке 32 года, воспитали четверых родных и четверых приемных детей.

Самой творческой семьей признана семья Минаевых из Тербунского района, лучшей спортивной - семья Кондратьевых из села Замартынье Добровского района.

11 детей воспитали супруги Хохловы, признанные победителями в номинации «Самая трудолюбивая семья». С малых лет все мальчики и девочки Хохловы учились вязать. На протяжении нескольких лет семья вязала варежки для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Выросшие дети трудятся на различных предприятиях и в организациях Липецка, младшие - студенты.

«Воспитание детей - огромный труд и большая ответственность, - отметил, поздравляя победителей и призеров конкурса, Юрий Божко. - Поэтому областные власти на протяжении многих лет уделяют поддержке семей с детьми приоритетное внимание, выделяют дополнительные бюджетные средства на различные льготы, поощрение ответственных родителей».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram