Малыши и воспитанники детдомов посмотрят на кошек бесплатно

Малыши и воспитанники детдомов посмотрят на кошек бесплатно
Они станут не только гостями шоу, но и участниками веселых викторин, посвященных домашним питомцам, а также активными болельщиками в конкурсах на звание «Самый длинный хвост»
Воспитанники детских домов и интернатов Липецка смогут бесплатно посетить международную выставку кошек, которая состоится в областном Центре культуры 8 ноября, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Не придется оплачивать вход и малышам в возрасте до 5 лет. Они станут не только гостями шоу, но и участниками веселых викторин, посвященных домашним питомцам, а также активными болельщиками в конкурсах на звание «Самый длинный хвост», «Самый толстый кот», костюмов животных, их фотографий и других.
Как сообщила председатель клуба «БАРС» Галина Шачнева, на сегодняшний день подано около 60 заявок на участие в выставке. Однако за неделю их количество должно возрасти. Широко будут представлены уже хорошо известные в городе британцы, шотландцы, сибиряки, а также менее знакомые корниш рекс с волнистой шерстью и бесхвостый курильский бобтейл. Особое внимание должен привлечь пока экзотический для Липецка мейн кун – самый большой представитель породы доходит в весе до 15 килограммов и не зря именуется кошкой-собакой. Сейчас он весьма популярен в Москве.
Участие в выставке примут заводчики и любители из Орла, Тулы, Воронежа, Тамбова и других городов. Качества их питомцев оценят профессиональные судьи. Учитываться будут как соответствие принятым стандартам, так и характер.

Областной Центр культуры 8 ноября с 10.00 до 18.00. С 13.00 до 14.00 – развлекательная программа для детей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram