Михаил Гулевский поздравил липецкую семью с рождением второй двойни

Михаил Гулевский поздравил липецкую семью с рождением второй двойни
Супруги уже воспитывают двоих детей Сергея и Анастасию, которые тринадцать лет назад тоже появились на свет в один день. После рождения Андрея и Виктории семья стала многодетной....

Глава Липецка Михаил Гулевский сегодня побывал в гостях у семьи Матвеевых, где в этом году родилась двойня. Глава семьи Александр Матвеев работает водителем ООО «УК Кантри», его жена Наталья – медсестра первого городского роддома. Супруги уже воспитывают двоих детей Сергея и Анастасию, которые тринадцать лет назад тоже появились на свет в один день. После рождения Андрея и Виктории семья стала многодетной.

- За всю свою жизнь впервые сталкиваюсь с таким чудом: в семье две двойни и в оба раза полный набор – мальчик и девочка, - не скрывал удивления мэр.

Как известно, в первом полугодии в Липецке на свет появилось 19 пар близнецов. В рамках городской акции «Юный липчанин» 9 августа счастливых родителей пригласили в администрацию Липецка для вручения единовременного денежного поощрения в размере 18 тыс. рублей. Из-за болезни мамы Матвеевы на встречу прийти не смогли. Поэтому Михаил Гулевский решил приехать к ним сам.

Александр с Натальей мечтают о собственном доме, и согласно закону о выделении земли многодетным семьям, подписанному президентом России Дмитрием Медведевым, они смогут реализовать свои планы. На последней сессии областного Совета депутаты приняли аналогичный региональный законопроект. Глава Липецка обещал взять этот вопрос на контроль.

Супруги Матвеевы прожили в браке 14 лет. Старшие дети завтра пойдут в седьмой класс 72-й школы. Кроме того, Настя посещает художественную школу №2, а Сергей занимается лёгкой атлетикой. Их двухмесячные брат и сестра, по словам мамы, тоже очень активны.

Михаил Гулевский еще раз поздравил семью с радостным событием и вручил подарки – игрушки малышам, бытовую технику – взрослым. Сергею и Анастасии глава города пожелал успехов в учёбе и подарил портфели со школьными принадлежностями, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram