На трассе «Дон» столкнулись три грузовика

На трассе «Дон» столкнулись три грузовика
Один из водителей погиб...
Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Липецкой области, за сутки на дорогах области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, четверо погибли.

В Советском округе Липецка в 17.45 на улице Советской 45-летний водитель маршрутки допустил наезд на 82-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате пенсионерка получила смертельную травму.

В Становлянском районе на автодороге «Дон» 48-летний водитель автомобиля «Скания» столкнулся с МАЗом под управлением 30-летнего жителя Орловской области, в свою очередь МАЗ врезался в «ДАФ», которым управлял 53-летний воронежец. В результате водитель «Скани» получил смертельную травму.

В Грязинском районе 8.05 на автодороге Липецк – Грязи 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 столкнулся с «Лендкрузером» под управлением 66-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и один пассажир «семерки» погибли на месте, еще один пассажир с переломом лучевой кости был госпитализирован в МСЧ ЛТМ. Также пострадал и водитель иномарки – с сочетанными травмами он был госпитализирован в реанимацию областной клинической больницы.

В Левобережном округе Липецка в 6.45 на проспекте Мира 27-летний водитель автомобиля УАЗ на пешеходном переходе допустил наезд на 43-летнего мужчину, который с переломом бедра и вывихом плеча был госпитализирован в МСЧ ЛТМ.

В городе Липецке инспекторами ГИБДД было выявлено 402 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 5, превышение скорости – 43, непредоставление преимущества пешеходам – 58. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 41 случае.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram