На жилых домах для погорельцев устанавливают кровлю

На жилых домах для погорельцев устанавливают кровлю
Благоустроенное жилье будет готово к 25 октября - такую задачу перед строителями поставил глава администрации Липецкой области Олег Королев...
На строительстве жилых домов и инженерной инфраструктуры в пострадавших от природных пожаров селах и деревнях Липецкой области сегодня заняты свыше 900 человек и 210 единиц техники.

Новые жилые дома для погорельцев возводятся в восьми населенных пунктах Усманского, Елецкого, Липецкого, Задонского и Добровского районов и городе Усмань. Практически везде сегодня выполняются кровельные работы, внутренние сантехнические и электромонтажные работы. Благоустроенное жилье будет готово к 25 октября - такую задачу перед строителями поставил глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Для граждан, выбравших вариант готового жилья, приобретаются девять квартир в Усмани, Ельце и Задонске. На счета 38 семей из 60, решивших получить денежную компенсацию взамен утраченного жилья, средства уже перечислены. В ближайшее время компенсацию получат остальные семьи. Часть пострадавших еще не определилась с вариантом помощи или не смогла подтвердить право собственности на сгоревшие помещения.

В затронутых огнем селах и деревнях идет ремонт автодорог и благоустройство улиц, восстановление или прокладка новых водопроводных и канализационных сетей, строительство скважин. Электроснабжение выполняется специалистами ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», телекоммуникационные сети монтируют специалисты ОАО «ЦентрТелеком», газ прокладывает ОАО «Липецкоблгаз». В пострадавших районах будут построены объекты соцкультбыта. Для погорельцев собрано около 50 тыс. единиц гуманитарной помощи, больше половины из которых выданы людям, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram