Начальник областного управления ЖКХ Вячеслав Глебов: Отопительный сезон в начнется вовремя

Начальник областного управления ЖКХ Вячеслав Глебов: Отопительный сезон в начнется вовремя
Из 6931 многоквартирного дома, находящегося на обслуживании управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, 6380 приняты по паспортам готовности...
Жилищный фонд Липецкой области подготовлен к предстоящему отопительному сезону на 92%. Как сообщил сегодня на брифинге для журналистов региональных СМИ начальник областного управления ЖКХ Вячеслав Глебов, по состоянию на 20 сентября, из 6931 многоквартирного дома, находящегося на обслуживании управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, 6380 приняты по паспортам готовности.

«Внимательно проанализировав существующие проблемы, мы постарались исправить все ошибки прошлого отопительного сезона, который прошел без серьезных аварий. К сожалению, на сегодняшний день в нескольких районах и городах области имеется задолженность за теплоэнергоресурсы. Совместно с руководителями органов местного самоуправления мы предпринимаем необходимые меры для сокращения задолженности. Но в любом случае, отопительный сезон в регионе начнется вовремя», - заверил начальник управления.

Почти на 100% готовы Добровский, Добринский, Долгоруковский, Хлевенский и Усманский районы, а также город Липецк. У государственной жилищной инспекции претензий к ним нет. Остальные коммунальщики обещают устранить все недоделки в ближайшее время, добавил В. Глебов.

Он отметил, что значительную помощь в подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к зиме оказал федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ. На эти цели в нынешнем году региону было выделено 345 млн. рублей. Еще 100 млн. рублей фонд выделил Липецкой области на капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилья. Всего запланировано отремонтировать 67 многоквартирных домов, в которых живут 4740 человек. По программе переселения 1004 человека получат благоустроенное жилье в новых многоквартирных домах. Будут снесены 73 жилых аварийных здания.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram