Немецкие аудиторы проверили НЛМК

Немецкие аудиторы проверили НЛМК
В ходе аудита проведена проверка действующих на НЛМК процессов Системы менеджмента качества, нормативной документации, деятельности цехов (производств) и технических служб, связанных с производством проката для автомобильной промышленности....
На НЛМК успешно завершился надзорный аудит Системы менеджмента качества, проведенный сертификационным обществом TÜV CERT (Германия) на соответствие международному стандарту ИСО/ТУ 16949:2002 «Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ИСО 9001:2000 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

В ходе аудита проведена проверка действующих на НЛМК процессов Системы менеджмента качества, нормативной документации, деятельности цехов (производств) и технических служб, связанных с производством проката для автомобильной промышленности.

Аудиторы подтвердили соответствие технического и организационного уровня Компании, а также соответствие всех процессов Системы менеджмента качества НЛМК международным требованиям для автомобильной промышленности.

Для справки:

Требования международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 базируется на требованиях стандарта ИСО 9001:2000, но значительно превосходит его по жесткости требований. Сертификация на соответствие требованиям ИСО/ТУ 16949:2002 свидетельствует о признании предприятия-изготовителя потенциальным поставщиком для мировой автомобильной промышленности.
В 2004 году НЛМК первым среди металлургических предприятий России получил сертификат соответствия Системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002. В 2007 году Компания успешно прошла ресертификационный аудит с расширением области действия сертификата на сталеплавильное производство и получила новый сертификат соответствия, который будет действовать в течение следующих трех лет.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram