НЛМК и ЛГТУ продолжат сотрудничество

НЛМК и ЛГТУ продолжат сотрудничество
В настоящее время компанией также установлены партнерские отношения в образовательной и научно-исследовательской деятельности с МГТУ им. Э.Н. Баумана, Московским институтом стали и сплавов, Воронежским государственным университетом и рядом ВУЗов в регионах присутствия Группы НЛМК....
НЛМК и Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) продлили на следующие пять лет договор о сотрудничестве в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Договор с базовым учебным заведением металлургического комбината предусматривает взаимодействие в сфере профессиональной ориентации молодежи, подготовки для предприятия инженерных кадров, переподготовки и повышения квалификации сотрудников компании, развития научно-технического потенциала сторон, отметили в пресс-службе НЛМК.

Сотрудничество с ЛГТУ является частью процесса по созданию единого образовательного пространства, объединяющего интеллектуальный потенциал университета и компании с целью качественного профессионального обучения специалистов для современного высокотехнологичного металлургического производства.

В настоящее время компанией также установлены партнерские отношения в образовательной и научно-исследовательской деятельности с МГТУ им. Э.Н. Баумана, Московским институтом стали и сплавов, Воронежским государственным университетом и рядом ВУЗов в регионах присутствия Группы НЛМК.

В 2010 году НЛМК признан Российским Союзом ректоров лидером национального рейтинга работодателей-партнеров высших учебных заведений в номинациях «Лучшая практика профессиональной адаптации студентов ВУЗов» и «Крупнейший молодежный работодатель».


Для справки:

Договор о сотрудничестве с ЛГТУ предусматривает следующие направления деятельности:

- совместная профориентационная работа в образовательных учреждениях города;

- организация всех видов практики студентов на производстве;

- целевая подготовка студентов по востребованным компанией направлениям;

- участие студентов в программе дополнительного профессионального обучения;

- участие студентов старших курсов в стипендиальной программе комбината;

- материальная поддержка выпускников ВУЗа после трудоустройства в компании;

- переподготовка и повышение квалификации кадров предприятия и профессорско-преподавательского состава университета;

- разработка и реализация совместных научно-технических проектов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram