По территории области в июле пройдет ралли «Шелковый путь»

По территории области в июле пройдет ралли «Шелковый путь»
Престижная автогонка стартует 10 июля в Москве и финиширует 16 июля в Сочи...
Маршрут международного ралли «Шелковый путь» в нынешнем году вновь пройдет по территории Липецкой области. Престижная автогонка стартует 10 июля в Москве и финиширует 16 июля в Сочи, при этом в нашем регионе определен скоростной участок по территории Данковского, Лебедянского, Краснинского и Липецкого районов - до Липецка.

Распоряжением Олега Королева создана рабочая группа, которая окажет содействие в организации соревнований. В составе группы - сотрудники УМВД по Липецкой области, службы пожаротушения, руководители ряда исполнительных органов власти и местного самоуправления. Ее возглавила заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.

Наш регион уже принимал участников ралли «Шелковый путь» серии «Дакар» в сентябре 2010 года. Главным координатором гонки выступило управление физической культуры спорта и туризма Липецкой области. Кроме того, в обеспечении безопасности зрителей и жителей районов, по которым проходил рейд, были задействованы специалисты управления здравоохранения области, сотрудники областного УВД, регионального управления МЧС России, других служб и ведомств. По итогам дирекция ралли выразила благодарность главе администрации области и оргкомитету за хорошую организацию соревнований и своевременную медицинскую помощь, оказанную пострадавшему в ходе гонки экипажу, напомнили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram