По улицам Данкова прошли маршем духовые оркестры

По улицам Данкова прошли маршем духовые оркестры
На праздник собрались около 3 тыс. музыкантов и зрителей....
Традиционный областной праздник духовой музыки «Под звуки наших труб» состоялся сегодня в Данкове. В этом году он был посвящен 200-летию Бородинского сражения.

На праздник собрались около 3 тыс. музыкантов и зрителей. В полдень на площади Ленина райцентра стартовал марш-парад, который затем продолжился концертом на городском стадионе. В праздничном шествии участвовали студенческие, муниципальные и профессиональные духовые оркестры, а также коллективы мажореток из 12 районов Липецкой области. Концертная программа состояла из театрализованного действия и выступления сводного оркестра, который исполнил произведения известных композиторов. Руководит сводным оркестром на областном празднике на протяжении пяти лет заслуженный работник культуры РФ Владимир Самарин.

Организаторами масштабной культурной акции стали областной Центр культуры и народного творчества и отдел культуры, спорта и молодежной политики Данковского муниципального района. Все участники праздника награждены дипломами и памятными подарками. Марш-парад духовых оркестров в разные годы проходил в Ельце, Липецке, Лебедяни, Становлянском районе, в последние пять лет - в Данкове, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram