Проект бюджета Липецка на 2007 год изменился

Проект бюджета Липецка на 2007 год изменился
Продолжится реализация важных общегородских программ, направленных на решение насущных, безотлагательных проблем Липецка и липчан. Прежде всего, речь идет о капитальном ремонте жилья и дворовых территорий, переселении граждан из ветхих и аварийных домов.....
Завершается формирование бюджета Липецка на 2007 год. Проект главного финансового документа города «прошел» через публичные слушания, отраслевые комиссии горсовета. Предполагается, что на сессии 12 декабря депутаты примут его в первом слушании, а 26 декабря – во втором.
Как сообщил сегодня на брифинге первый заместитель главы Липецка Валерий Федоров, за это время проект бюджета претерпел существенные изменения. Первоначально его общий объем для города субъектом Федерации был определен в размере 4,5 млрд. рублей – почти на миллиард ниже уровня 2006 года. Руководство Липецка настаивало на пересмотре контрольных цифр, последовательно отстаивая свою позицию. В результате аргументы города были приняты, в проект областного бюджета внесены коррективы.
На уровне нынешнего года Липецку вновь будет установлен норматив отчислений по налогу на прибыль предприятий (в первой версии он был отменен). Это позволит муниципалитету дополнительно получить более 400 млн. рублей и улучшить качество бюджета. Средства будут направлены на строительство новых детских садов в 26 микрорайоне и Сселках, реконструкцию старого и в настоящее время пустующего детсада на Соколе, строительство современной поликлиники в районе Юго-Запада, модернизацию городских очистных сооружений и другие нужды. Кроме того, в администрации Липецка надеются на получение поддержки регионального фонда муниципального развития, из которого будет финансироваться осуществление конкретных проектов. С учетом этих добавок областной центр планирует сохранить в 2007-м году параметры действующего бюджета, который по прогнозам специалистов будет исполнен в объеме 5,4 млрд. рублей.
Продолжится реализация важных общегородских программ, направленных на решение насущных, безотлагательных проблем Липецка и липчан. Прежде всего, речь идет о капитальном ремонте жилья и дворовых территорий, переселении граждан из ветхих и аварийных домов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram