Проекты Липецкой области включены в программу Культурной Олимпиады «Сочи-2014»

Проекты Липецкой области включены в программу Культурной Олимпиады «Сочи-2014»
В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на сценических площадках, расположенных в Сочи и Красной Поляне....
Пять крупных культурных проектов, которые состоятся в Липецкой области в 2012 году, вошли в план Культурной Олимпиады «Сочи-2014» и Года Музыки, объявленного в рамках этой программы. Три из них состоятся весной - V Всероссийский конкурс молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой, концерт хоровой духовной музыки и Всероссийский фестиваль профессиональных оркестров русских народных инструментов). Еще два пройдут осенью - IV Международный фестиваль народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России» и Дни Международного фестиваля «Джазовая провинция» в Липецке, сообщили в областном управлении культуры и искусства.

Культурная Олимпиада «Сочи-2014» - уникальный проект организаторов спортивных Игр, представляющий лучшие культурные события страны. Каждый год, начиная с 2010-го, посвящен определенному виду искусств: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, 2013 - Год Музеев.

В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на сценических площадках, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому, начиная с 2010 года, оргкомитет «Сочи-2014» вместе с десятками регионов страны бережно отбирает лучшее в современной российской культуре.

Третий год Культурной Олимпиады «Сочи-2014» посвящен музыке. Как и в прошлые годы, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий. В их числе - десятки концертов и фестивалей с участием лучших российских и зарубежных исполнителей классической и современной музыки, конкурсы, выставки, круглые столы и мастер-классы. За всеми событиями Культурной Олимпиады «Сочи-2014» можно следить на портале www.culture.sochi2014.com, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram