«Прометею» уже 30 лет

«Прометею» уже 30 лет
На площади 40 га расположились 12 жилых корпусов, 2 школы, комплекс лечебных и досуговых учреждений, спортивные сооружения, клубы-столовые....
11 июня одному из крупнейших в России детских оздоровительных центров - «Прометей» исполняется 30 лет.
Расположенный в загородном лесном районе на живописном берегу реки Воронеж, «Прометей» стал одним из лучших круглогодичных детских оздоровительных учреждений страны. На площади 40 га расположились 12 жилых корпусов, 2 школы, комплекс лечебных и досуговых учреждений, спортивные сооружения, клубы-столовые.
Ежегодно в центре отдыхает и проходит лечение около 10 тысяч детей. Для организации полноценного отдыха ребят педагогами «Прометея» разработана специальная программа, признанная лучшей на Межрегиональном фестивале организаторов летнего отдыха детей и молодежи в 2006 году.
По заведенной традиции вся первая смена посвящена дню рождения лагеря и называется «Моя любовь – «Прометей». Праздничные мероприятия пройдут 11 и 12 июня и будут включать поздравления гостей и чаепития, а также концертную программу с участием местных творческих коллективов, артистов цирковой студии, хореографических и фольклорных ансамблей.
Всего этим летом в детском оздоровительном центре «Прометей» проведут каникулы свыше пяти тысяч липецких школьников в возрасте от 7 до 13 лет. Среди них дети работников НЛМК, различных предприятий и организаций Липецкой области, а также ребята из малообеспеченных семей и детских домов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram