Район «Елецкий» проектировали в Воронеже

Район «Елецкий» проектировали в Воронеже
В новом микрорайоне запланированы возведение 5-этажной поликлиники, двух школ и детских садов, спортивно-оздоровительного и торгово-развлекательного центров, подземных и надземных гаражей, комбината бытового обслуживания
На публичных слушаниях, которые провел в мэрии Липецка первый заместитель главы Валерий Федоров, обсужден проект застройки нового микрорайона «Елецкий», расположенного в Советского округе в районе Елецкого шоссе.
В обсуждении проекта, разработанного персональной творческой мастерской из Воронежа, принимали участие руководители структурных подразделений администрации, депутаты горсовета, члены общественной палаты и представители общественности.
Авторы проектного материала нашли оригинальное архитектурное решение жилого района, уделив внимание пространственной композиции разноэтажной застройки. Дома живописно «вырастают» от 3-этажных на периферии до 16-этажных к центру. Общая площадь жилья в зоне строительства составит около 304 тысяч квадратных метров. В новом микрорайоне запланированы возведение 5-этажной поликлиники, двух школ и детских садов, спортивно-оздоровительного и торгово-развлекательного центров, подземных и надземных гаражей, комбината бытового обслуживания. Кроме того, будет благоустроена рекреационная зона вдоль Липовки.
Липецкие архитекторы отметили идею авторов как попытку отойти от традиции, создать маленький город на краю Липецка. В ходе обсуждения было высказано немало интересных предложений и замечаний. В итоге, с учетом поправок проект получил одобрение и будет представлен на утверждение главе администрации Липецка Михаилу Гулевскому.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram