Школой года на педагогическом форуме в Липецке названа гимназия №64

Школой года на педагогическом форуме в Липецке названа гимназия №64
На форуме Михаил Гулевский объявил о принятом решении снести здание школы №16, закрытой год назад, и на его месте построить «молодоженку» нового типа для учителей...
Ежегодный августовский педагогический форум завершил сегодня свою работу. Итоговое заседание «Виват, учитель! Развитие кадрового потенциала как основной ресурс создания новой школы» прошло в Областном центре культуры и народного творчества.
Тональность мероприятия была определена Годом учителя, объявленным Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Глава Липецка Михаил Гулевский, обращаясь к собравшимся в зале педагогам, ветеранам отрасли, руководителям образовательных учреждений, подчеркнул, что сделано это не только для дополнительного поощрения лучших представителей профессии, но и для серьезной работы над вопросами и проблемами сферы образования.

Руководство Липецка в полной мере оценивает важность задач, которые стоят перед школой. Именно поэтому в структуре муниципального бюджета расходы на сферу образования составляют 18%. Значительные средства вкладываются в строительство и реконструкцию образовательных учреждений. Символично, что в Год учителя администрация города намерена сделать шаг на пути к решению одной из основополагающих социальных проблем – жилищной. На форуме Михаил Гулевский объявил о принятом решении снести здание школы №16, закрытой год назад, и на его месте построить «молодоженку» нового типа для учителей. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – осень 2011 года.

После теплых поздравлений, прозвучавших в адрес педагогических работников от заместителя главы администрации Липецкой области Людмилы Кураковой и председателя городского Совета депутатов Валерия Синюца, началась церемония награждения. Впервые муниципальные гранты вручены 47 педагогам, победившим в городских конкурсах «Призвание - учитель» и «Лидеры дополнительного образования». Специальных призов профсоюзной организации Липецкого регионального отделения профсоюза работников народного образования и науки РФ и профсоюзного комитета ОАО «НЛМК» удостоены четыре педагога. Лауреатами премии имени С.А. Шмакова за особые достижения в области воспитания детей и молодежи и другие награды стали восемь учителей. Знаками отличия городского департамента образования «За заслуги в области образования» награждены директор гимназии №1 Виктор Цопа, директор гимназии №12 Ольга Уласевич, директор гимназии №19 Римма Пиндюрина и директор лицея №44 Наталья Ельчанинова.

Прошедший форум стал настоящим триумфом для гимназии №64. Работники этого образовательного учреждения были отмечены практически в каждой номинации. Учителю Татьяне Крутских вручена недавно учрежденная памятная медаль Митрофана Клюева. Директор гимназии №64 Ольга Карташова удостоена Знака отличия «За заслуги перед городом Липецком». Достойным завершением этой череды наград стал диплом о присвоении учреждению звания «Школа года». Гимназия получает его уже во второй раз, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram