Школу № 2 отремонтировали

Школу № 2 отремонтировали
Такая реконструкция в старейшем учреждении образования города, открытом 1 сентября 1939 года, проводились впервые
Завершился капитальный ремонт одного из важнейших социальных объектов Липецка – школы № 2 на улице Первомайской, 58, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Такая реконструкция в старейшем учреждении образования города, открытом 1 сентября 1939 года, проводились впервые.
Она началась в апреле нынешнего года. Генеральным подрядчиком выступило ООО «Гражданремстрой». Кроме того, на объекте трудились два субподрядчика: ООО «Капиталстрой» и ООО «Пенаты». Строители обновили инженерные коммуникации: системы отопления, водоснабжения. Полностью заменили внутреннюю электропроводку, которая в последнее время уже не могла обеспечить потребности школы. Реконструирована кровля, освежен фасад, установлены современные пластиковые окна. В классах и спортивном зале отремонтировали полы, потолки и стены.
Помещения оснащены противопожарной сигнализацией, все кабинеты соответствуют санитарным нормам. Закуплены новая мебель и оборудование для предметных классов. Сюрпризом для детей и педагогов станет актовый зал, которого раньше в этом образовательном учреждении не было. Территория вокруг школы благоустроена силами МУП «Зеленхоз»: здесь разбиты клумбы и засеяны газоны. Общая стоимость проекта составила 70 миллионов рублей.
Сегодня комиссия проверила качество проведенной работы и готовность учебного заведения к 1 сентября. Именно в этот день фактически новая школа № 2 будет вновь открыта для 530 ребят и 47 педагогов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram