Стоимость социальных проездных билетов в Липецкой области повышаться не будет

Стоимость социальных проездных билетов в Липецкой области повышаться не будет
Поэтому для пожилых граждан дорога на садовые участки и дачи не будет обременительной...
В прошедшем году в Липецкой области реализовано более 656,8 тыс. единых социальных проездных билетов льготным категориям граждан. А правом льготного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения в течение года воспользовались свыше 6 тыс. человек, которые совершили 79,2 тыс. поездок.

Механизм предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан в Липецкой области в 2011 году останется прежним. Федеральные и областные льготники смогут пользоваться всеми видами городского общественного транспорта по социальным проездным билетам, реализацией которых занимаются отделения «Почты России» на всей территории области. Не вводится никаких ограничений на количество льготных поездок, как это происходит в других регионах. Прежней осталась и стоимость социальных проездных билетов.

С 15 апреля по 15 октября нынешнего года оплата проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для областных льготников и пенсионеров по возрасту, не имеющих право на льготы, составит 10% от его полной стоимости в пределах пяти тарифных зон (50 км). Поэтому для пожилых граждан дорога на садовые участки и дачи не будет обременительной. Из областного бюджета железнодорожникам уже компенсированы расходы в размере 2,2 млн. рублей, связанные с предоставлением в 2010 году льготного проезда региональным льготникам и пенсионерам по возрасту, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram