Судебные приставы вернули людям 16 миллионов рублей

Судебные приставы вернули людям 16 миллионов рублей
За пять месяцев 2009 года было наложено 39 арестов на имущество должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате....
Благодаря действиям судебных приставов, более 16 миллионов рублей задолженности по заработной плате были выплачены работодателями Липецкой области своим работникам в 2009 году.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Липецкой области, здесь за пять месяцев 2009 года на исполнении находилось 1599 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 29 миллионов 730 тысяч рублей. Из них окончено 875 исполнительных производств на общую сумму 16 миллионов 798 тысяч рублей.
В большинстве случаев при исполнении судебных решений данной категории судебными приставами-исполнителями применяются различные законные меры принудительного воздействия на должника. Так, в рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители осуществляют аресты имущества должников. За пять месяцев 2009 года было наложено 39 арестов на имущество должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате. В случае отсутствия сведений о местонахождении имущества должника проводятся розыскные мероприятия.
С января по май 2009 года было заведено 13 розыскных дел по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате, из них у 3 должников было найдено имущество.
Основной причиной невыплаты заработной платы работодателями юридическими лицами является их неплатежеспособность, банкротство.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram