Убийцу матерщинника отправили в колонию

Убийцу матерщинника отправили в колонию
Отец девочки нанес 50-летнему местному жителю многочисленные удары ортопедическим костылем в область головы и других частей тела...
Собранные сотрудникам Следственного комитета России доказательства признаны Чаплыгинским судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему Анатолию Силаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2010 года около 19 часов в деревне Никольское Силаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, услышав как односельчанин обматерил его малолетнюю дочь, сделал тому замечание.
Но матерщинник не унимался - началась драка, в ходе которой отец девочки нанес 50-летнему местному жителю многочисленные удары ортопедическим костылем в область головы и других частей тела. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Приговором суда Силаеву назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram