Умников и умниц будут награждать в Областном дворце культуры

Умников и умниц будут награждать в Областном дворце культуры
Школьники Липецка и Ельца завоевали наибольшее количество первых и призовых мест в ходе завершившегося областного этапа Всероссийской олимпиады по 20-ти предметам...
Школьники Липецка и Ельца завоевали наибольшее количество первых и призовых мест в ходе завершившегося областного этапа Всероссийской олимпиады по 20-ти предметам. Самые глубокие знания по основным предметам школьной программы показали 118 юных липчан и 14 ребят из Ельца. Число победителей и призеров (по отношению к общему числу участников) также велико в Добринском (27 %), Долгоруковском (18,4 %) и Лебедянском районах (22,2 %). Всего же в олимпиадах приняли участие 837 школьников Липецкой области. Наибольшее внимание ребят привлекли предметные олимпиады по русскому языку (62 участника), праву (63), биологии (54), физической культуре (111) и технологии (99).
4 марта в областном Дворце культуры состоится церемония награждения победителей и призеров, в которой, помимо школьников, примут участие руководители системы образования региона, ректоры государственных вузов, депутаты областного Совета, представители общественных организаций, педагогической общественности Липецкой области.
Умников и умниц наградят дипломами управления образования и науки Липецкой области и денежными призами, а победители, занявшие первые места, в течение года будут получать стипендию в размере 300 рублей. Им предстоит защищать честь региона в ходе заключительного этапа Всероссийской олимпиады.
Ежегодные школьные олимпиады способствуют развитию творческих способностей учащихся и повышению их интереса к научной деятельности, созданию необходимых условий для поддержки одаренных детей, отметили в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram