В Липецке и области пересдают ЕГЭ

В Липецке и области пересдают ЕГЭ
По данным Рособрнадзора, в дополнительные сроки, с 8 по 19 июля, по всей России экзамены планируют сдавать свыше 60 тысяч человек...
Сегодня началась вторая волна ЕГЭ. По данным Рособрнадзора, в дополнительные сроки, с 8 по 19 июля, по всей России экзамены планируют сдавать свыше 60 тысяч человек.

В Липецкой области ЕГЭ по русскому языку в дополнительные сроки планируют сдавать 121 человек, химию - 8, информатику и ИКТ – 5, математику – 63, иностранные языки – 16, литературу – 24, физику – 28, обществознание – 87, биологию – 41, историю – 62 человека. Экзамены будут проходить в лицее №24 города Ельца и в школе №33 города Липецка.

Участвовать в ЕГЭ в этот период имеют право выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации; участники ЕГЭ, по объективным причинам не завершившие выполнение экзаменационной работы, а также участники ЕГЭ, которым конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ; выпускники текущего года, пропустившие экзамен по болезни и другим уважительным причинам.

Участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты через 6-8 дней после проведения экзамена.

Сдающие ЕГЭ в дополнительные сроки могут воспользоваться правами и возможностями, аналогичными тем, которые действовали в основной волне, в том числе и правом подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена, сообщила «Липецким новостям» пресс-секретарь управления образования и науки Липецкой области Юлия Шафирова.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram