В Липецке посадили хозяина притона

Признав позицию прокурора обоснованный суд приговорил подсудимого к 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима...
Приговором Октябрьского суда Липецка 29-летний мужчина признан виновным в содержании притона для потребления наркотических веществ.

Как установлено материалами дела, в 2009г. подсудимый, проживая с матерью, инвалидом 1 группы, использовал свою квартиру в качестве помещения для потребления наркотических средств.

Подготовив необходимые приспособления и ингредиенты для изготовления наркотической смеси, он впускал в свою квартиру своих знакомых, страдающих наркотической зависимостью.

В результате оперативных мероприятий правоохранительных органов преступная деятельность была пресечена.

Действия виновного квалифицированы по ст.232 ч.1 УК РФ.
Подсудимый отрицательно характеризуется по месту работы, состоит на учете в наркологическом диспансере, ранее привлекался к уголовной ответсвености за аналогичное преступление.

Учитывая указанные обстоятельства, общественную опасность совершенного преступления, государственный обвинитель полагал необходимым назначить ему наказание исключительно в виде лишения свободы.

Признав позицию прокурора обоснованный суд приговорил подсудимого к 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram