В Липецке состоится «Кубок Деда Мороза»

В Липецке состоится «Кубок Деда Мороза»
В Парке Победы открыта традиционная лыжная трасса, начал работу пункт проката лыж. Для подростков и молодежи в учреждениях культуры с 25 декабря организованы дискотеки и вечера отдыха....
Председатель департамента культуры Виктор Долгих рассказал о том, что ждет жителей Липецка в новогодние праздники.

Традиционные «Рождественские встречи» муниципальных творческих коллективов 19 декабря уже открыл Липецкий камерный хор, продолжил их 24 декабря симфонический оркестр, а 7 января в рамках этой программы выступят ансамбль народной песни «Зень» и духовой оркестр. Новый детский спектакль «Принц-кролик» подготовлен Липецким драматическим театром. Его смогут посмотреть не менее 5 тысяч зрителей. 5-й сезон в Верхнем парке работает Зимняя Резиденция Деда Мороза. Ежедневно в полдень дети могут пообщаться со сказочными персонажами, опустить в почтовый ящик заветное письмо-просьбу. Резиденция открыта до 10 января.

В ККЗ «Октябрь» с 28 декабря 2010 года по 7 января 2011 года будет проходить представление «Год котокролика». Для самых маленьких в МАУК «Городской Дворец культуры» во Дворцах и Домах культуры организованы новогодние представления и спектакли. Пройдут благотворительные утренники.

В школах искусств, музыкальных и художественных школах новогодние мероприятия посетят около 3 тысяч детей. Библиотеки города готовят для своих читателей 12 новогодних и Рождественских мероприятий. Посетителей Липецкого зоологического парка в праздничные дни встретят сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка и Царь зверей - Лев. В парках города запланированы игры и потешки на свежем воздухе, утренники - «Новый год в старинном парке», «Волшебные чудеса Деда Мороза», «Рождественские забавы». В Парке Победы открыта традиционная лыжная трасса, начал работу пункт проката лыж. Для подростков и молодежи в учреждениях культуры с 25 декабря организованы дискотеки и вечера отдыха.

31 декабря на площади у СКК «Звездный» состоится большая праздничная программа, в которой с новогодним обращением к липчанам выступят руководители города. С 1.00 до 3.00 1 января на площадках во всех районах Липецка пройдут праздничные новогодние дискотеки на снегу. 7 января в Нижнем парке будет организовано народное гуляние «Свет Рождественской звезды» при участии липецких самодеятельных и профессиональных артистов.

Заместитель председателя департамента физкультуры и спорта Олег Токарев сообщил, что новогодняя спортивная кампания откроется 30 декабря традиционной лыжной гонкой, в которой принимают участие спортсмены Липецка, Задонска, Усмани, Данкова, Измалковского и Краснинского районов.

В дни школьных каникул состоится городской турнир по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных школ. В спортивных школах и детско-юношеских центрах пройдут спортивные вечера по подведению итогов года, утренники, карнавалы и конкурсно-игровые программы с дискотеками и сказочными героями. Третий год в дни новогодних и рождественских праздников в Липецке проходит Декада спорта и здоровья. В ее рамках во всех учреждениях департамента запланировано более 40 физкультурно-оздоровительных мероприятий по различным видам спорта: 2 и 3 января «Веселые старты на воде», с 3 по 6 января – встречи по футболу и регби, с 4 по 8 января – соревнования по греко-римской и вольной борьбе, 4 января – Рождественский турнир по настольному теннису между воспитанниками ДЮСШ-4 и ветеранами спорта, 8 и 9 января - Новогодний и Рождественский турнир по волейболу, 8 января – «Новогодний бал» для фигуристов, соревнования спортивных семей «На старты всей семьей!» по настольному теннису, шахматам, дзюдо, футболу и др.

Детско-юношеские центры подготовили утренники «Новогодние сказки», «Веселые старты», подвижные игры «Снежный город» для детей младшего и среднего возраста, карнавалы, новогодние дискотеки, конкурсы снежных фигур для старшеклассников. С 3 по 10 января во всех детских учреждениях пройдут «Дни здоровья». В разных микрорайонах города в дни каникул в 13 хоккейных коробках планируется проводить эстафеты на коньках, хоккейные матчи между командами детско-юношеских центров, «Веселые старты», конкурсы «Снеговики, на старт!». Театрализованный праздник «Новый год шагает по планете» в поселке «Силикатный» 26 декабря готовят педагоги и воспитанники детско-юношеского центра «Импульс». 29 декабря для детей, проживающих в 15 микрорайоне, состоится спортивный праздник «Снежный город».

На ледовой арене «Звездного» с 29 декабря по 6 января юные липчане увидят представление «Новогодние приключения Кота в сапогах».

Рождественский турнир по хоккею на «Кубок Деда Мороза» пройдет в ледовом комплексе 34 микрорайона. На стадионах «Сокол» и «Горняк» состоятся Новогодние турниры по мини-футболу. Возможность активно отдохнуть получат любители катания на искусственном льду. Ледовые арены с прокатом коньков им предоставят СКК «Звездный» и СК «Ледовый». Предполагается работа катков массового катания на стадионах «Металлург», «Сокол» и «Пламя». На стадионах «Горняк» и «Литейщик» будут залиты ледовые площадки. Каток массового катания и лыжная база с прокатом коньков и лыж будут работать в спортивном комплексе Новолипецкого комбината.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram