В Липецке вынесен приговор серийному убийце, известному под кличкой «Лифтер»

В Липецке вынесен приговор серийному убийце, известному под кличкой «Лифтер»
Сегодня он узнал, что срок его заключения увеличился на 6 лет: за решеткой он проведет 22 года. Первые пять - в тюрьме....
Сегодня в Липецке, во областном Дворце правосудия вынесен приговор 28-летнему Александру Трухачеву.
Как сообщила «Липецким новостям» пресс-секретарь областного суда
Юлия Жарикова, этого человека осудили за совершенные им два убийства, три изнасилования и две кражи.

К слову, 13 марта 2006 года он был осужден за убийство, кражу, разбой и грабеж. Трухачева на 16 лет отправили в колонию. Оттуда он написал письмо в прокуратуру, где рассказывал о преступлениях, которые якобы совершил брат его девушки. Проверка показала, зверства описаны очень точно, а родственник подруги Трухачева непричастен к ним. В итоге, «Лифтер» признался во всем, сообщив, что оговорил брата девушки, желая отомстить ей за отказ от переписки.

Выяснилось, что в августе 2003 года ночью в подъезде жилого дома по ул. Мичурина в Липецке, сломив сопротивление девушки, Трухачев изнасиловал ее. Затем, желая скрыть следы совершенного преступления, убил свою жертву. Принадлежащее ей имущество забрал себе. Через год, в августе 2004 года, он совершил аналогичные преступления -изнасиловал и убил девушку. В ноябре 2004г она напал еще на одну молодую липчанку, но после изнасилования она сумела убежать.

Сегодня он узнал, что срок его заключения увеличился на 6 лет: за решеткой он проведет 22 года. Первые пять - в тюрьме.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram