В Липецке завершается подготовка школ к учебному году

В Липецке завершается подготовка школ к учебному году
Все 72 школы сдали паспорта готовности объектов к работе в осенне-зимний период.....
Завершается подготовка городских школ к новому учебному году. Она проходит по нескольким направлениям. На капитальный ремонт образовательных учреждений в 2006 году из муниципального бюджета выделено свыше 28,8 миллионов рублей. В 11 школах обновлены системы отопления, водоснабжения и канализации, в 10 - электроснабжения. В 17 учебных заведениях перекрывалась мягкая и жесткая кровля, в 15 приводились в порядок санузлы. Кроме того, в ОУ №№ 65 отремонтированы теплицы.
Все 72 школы сдали паспорта готовности объектов к работе в осенне-зимний период. В нынешнем году впервые осуществляется промывка и опрессовка внутренних отопительных систем зданий, которая к 1 сентября будет завершена. В 59 школах, лицеях и гимназиях произведена сдача автоматических тепловых пунктов и элеваторных узлов теплоснабжающим организациям. К работе готовы котельные, подающие тепло в 8 образовательных учреждений.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, для обеспечения безопасности детей продолжается оборудование школ автоматической пожарной сигнализацией. На эти цели затрачено более 4,2 миллиона рублей. Этим летом системы смонтированы в 15 учебных заведениях. В десяти образовательных учреждениях выполнена огнезащитная обработка чердаков и деревянных конструкций.
На оснащение приборами учета холодной воды и тепловой энергии в учреждениях департамента образования выделено почти 3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram