В Липецкий картофель инвестируют
8,8 млрд. рублей до 2020 года

В Липецкий картофель инвестируют 8,8 млрд. рублей до 2020 года

АПК компании «Агро-Инвест» намерена увеличить площадь посевов картофеля в Грязинском Усманском районах до 1200 гектаров, а общий объем инвестиций в проект к 2020 году составит 8,8 млрд. рублей.

Начав в Усманском районе в прошлом году, компания планирует обеспечить высокое качество урожая и круглогодичные поставки продукции. С этой целью все поля обеспечены орошением, используются семена высокого качества.

До 20 % валового объема производства картофеля в регионе сегодня обеспечивают более 10 крупных специализированных хозяйств. За последние несколько лет в Липецкую область пришло несколько крупных инвесторов, специализирующихся на возделывании картофеля, рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Николай Тагинцев. ООО «Фарм Фритес Белая Дача» планирует начать строительство перерабатывающего завода мощностью 100 тыс. тонн в год с объемом инвестиций 3,5 млрд. рублей. ООО «АгроРегион» начинает строительство овощехранилища мощностью 66 тыс. тонн картофеля и овощей в Измалковском районе. ООО «АгроЛипецк» и ООО «Агрофирма ТРИО» осуществляют масштабный проект по производству и переработке картофеля и корнеплодов совместно с фирмой «Пепсико». 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram