В Липецкой области появится еще один пожарно-спасательный пост

Под его прикрытием будут находиться 3 сельских администрации Лебедянского муниципального района (Большеизбищенская, Куйманская и Павловская) с общей численностью населения более 3400 человек.
На территории Куйманской сельской администрации проходит дорога Данков-Липецк, участок которой отмечается большой аварийностью. Кроме этого, в селе Мокрое действуют элеватор, молочный завод, мясокомбинат, животноводческий комплекс.
Создание поста в селе Мокрое позволит обеспечить своевременное реагирование и прибытие сил и средств пожарной охраны к месту чрезвычайной ситуации. В соответствии с техническим регламентом прибытие подразделений пожарной охраны к месту вызова не будет превышать установленного времени 20 минут.
Финансовую помощь в строительстве пожарного поста оказало предприятие СУ-11 «Липецкстрой», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.
Комментарии