В Липецкой области за год зарплата учителей выросла на 12%

В Липецкой области за год зарплата учителей выросла на 12%
Приоритетным направлением развития образования в Липецкой области в 2011 году является увеличение охвата детей дошкольным образованием...
Почти 23% консолидированного бюджета области, а это 9,1 млрд. рублей, было направлено в 2010 году на повышение доступности качественного дошкольного и общего образования, начального и среднего профессионального образования, на развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На коллегии областного управления наукио и образования, которая состоялась сегодня в Липецком государственном педагогическом университете, отмечалось, что использование эффективных способов и механизмов финансирования, отказ от неэффективных расходов позволили направить высвободившиеся средства на решение актуальных проблем, прежде всего, на повышение зарплаты педагогам. Заработная плата учителей в прошлом году увеличилась по сравнению с 2009-м почти на 12 %. В целях поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения их профессионального и социального статуса ежегодно проводятся конкурсы «Учитель года Липецкой области», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям».

Приоритетным направлением развития образования в Липецкой области в 2011 году является увеличение охвата детей дошкольным образованием, повышение доступности и качества бесплатного образования в школах и профессиональных училищах. В числе главных задач и обеспечение экономики региона специалистами необходимых квалификаций на основе прогноза потребностей рынка труда и плана подготовки и переподготовки кадров в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Продолжится реализации в области национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», ключевым направлением которой является создание системы поиска и поддержки талантливых детей, сообшает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram