В микрорайоне
«Университетский» Липецка построят больше
80 тыс. квадратных метров жилья

В микрорайоне «Университетский» Липецка построят больше 80 тыс. квадратных метров жилья

Разработчики, ПИ «Липецкгражданпроект», предложили разместить на территории в 4,5 гектара микрорайна "Университетский" четыре многоквартирных дома от 20-ти до 26-ти этажей с общей площадью жилого фонда 81964 квадратных метров.

Во внутридворовом пространстве запроектированы два встроенно-пристроенных детских сада на 30 и 60 мест. Кроме того, предусмотрено строительство сразу нескольких автостоянок: подземной на 320 мест, полуподземной на 170 мест, а также открытых, в том числе и гостевых, на 416 мест.

В соответствии с расчетными данными, представленными архитекторами ПИ «Липецкгражданпроект», население микрорайона увеличиться более чем на 2700 жителей, поэтому в проекте предложено размещение объектов социально и культурно-бытового обслуживания: магазинов, офисных помещений, предприятий общественного питания и аптек.

Генеральный застройщик микрорайона – ОАО «Липецкая ипотечная корпорация». Напомним, что ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» была зарегистрирована в 2002 годау. Основным акционером является администрация Липецкой области и федеральное Агентство по ипотечному жилищному строительству. 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram