В области стартуют предметные олимпиады школьников

В области стартуют предметные олимпиады школьников
В этом году к 20 традиционным дисциплинам добавился предмет «Искусство (Мировая художественная культура)»....
Почти 900 учеников 9-11 классов примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартует в Липецкой области. Он пройдет с 13 января по 5 февраля в рамках реализации целевой программы «Модернизация образования Липецкой области, 2009-2011 годы», утвержденной руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым.

В этом году к 20 традиционным дисциплинам добавился предмет «Искусство (Мировая художественная культура)». Первыми на старт выйдут знатоки физики, немецкого языка и технологии. Состязания пройдут на базе Липецкого института развития образования, ПУ №2 и ПЛ №10, Липецкого медицинского колледжа, техникума сервиса и дизайна, Центра развития творчества детей и юношества, Липецкого государственного педагогического университета. Организатором олимпиад школьников по учебным предметам стало областное управление образования и науки. В состав жюри вошли ведущие липецкие ученые и преподаватели учреждений профессионального образования региона.

Областные олимпиады проводятся в целях выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки талантливых детей, пропаганды научных знаний. В прошлом году в региональном этапе приняло участие 905 одаренных школьников Липецкой области, из которых 41 стал победителем и 64 - призерами, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram