Водители скутеров и мопедов все чаще попадают в сводки ГИБДД как виновники аварий

Водители скутеров и мопедов все чаще попадают в сводки ГИБДД как виновники аварий
Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 86 случаях....
За сутки было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, один погиб, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

В Октябрьском округе Липецка на автодороге Хлевное – Липецк 24-летний водитель ВАЗ-2109 врезался в стоящую «Волгу» под управлением 48-летнего жителя Воронежа. В результате 24-летний пассажир «девятки» с резаными ранами лица был доставлен в областную больницу.

В Октябрьском округе Липецка на улице Волгоградской 38-летний мужчина, управляя мопедом, столкнулся с автомобилем «Вортекс» под управлением 33-летнего водителя и с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом ребер был госпитализирован в больницу Липецк-Мед.

В Тербунском районе на автодороге Тербуны – Волово 49-летний водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. В результате от полученных травм он скончался на месте.

В городе Усмань на улице К. Маркса 27-летний скутерист врезался в стоящую «Дэу», принадлежащую 53-летнему мужчине. В результате водитель скутера с рваной раной пальца руки и ссадинами волосистой части головы был доставлен в ЦРБ, и после оказания помощи отпущен.

За прошедшие сутки в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 457 нарушений ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 9, превышение скорости – 70, непредоставление преимущества пешеходам – 77. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 86 случаях.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram