Закрыт еще один притон для наркоманов

Закрыт еще один притон для наркоманов
Основной контингент посетителей составляла молодёжь от 20 до 30 лет. Попасть в помещение можно было только по «рекомендации» его постоянных клиентов с соблюдением различных методов конспирации....
В городе Грязи сотрудниками управления наркоконтроля по Липецкой области ликвидирован очередной наркопритон. Он располагался в частном секторе, недалеко от продовольственного рынка.

Отличие данного наркопритона от других заключается в том, что хозяином помещения был один человек, а непосредственно изготавливал наркотики другой, тогда как обычно это одно лицо. Оба, и хозяин, и непосредственный изготовитель, ранее являлись неоднократно судимыми за общеуголовные преступления.

Схема была отлажена до мелочей. Посетители приносили с собой всё необходимое для производства наркотиков и ожидали в соседней комнате, пока на кухне закончится процесс приготовления. Затем «клиенты», хозяин и сам «повар» употребляли наркотики. Тех, кто после этого был не в силах покинуть помещение, оставляли ночевать.

Притон функционировал практически круглосуточно и был хорошо известен - сюда приезжали люди из других районов города.

Основной контингент посетителей составляла молодёжь от 20 до 30 лет. Попасть в помещение можно было только по «рекомендации» его постоянных клиентов с соблюдением различных методов конспирации.

Несмотря на это наркопритон был ликвидирован. В момент задержания в нём находилось 4 человека. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Как пояснили сами задержанные, лекарственные средства, используемые для приготовления наркотиков, они приобретали в близлежащих аптеках. Примечателен тот факт, что ранее в одной из них в ходе проверок были выявлены нарушения норм отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов и виновных привлекли к административной ответственности, но видимо урок не пошёл впрок.

В этой связи, управлением наркоконтроля по Липецкой области совместно с прокуратурой района будут приниматься самые жёсткие меры в отношении тех аптечных учреждений, где будут выявлены факты нарушения норм отпуска кодеинсодержащих лекарственных препаратов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram