Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липчан предупредили о геомагнитном шторме в четверг

Липчан предупредили о геомагнитном шторме в четвергfreepik.com

Утром в четверг, 19 марта, жители Липецкой области столкнутся с геомагнитными возмущениями. Об изменениях в магнитном поле Земли предупредили синоптики.

В шесть часов утра в регионе зафиксируют слабые возмущения магнитного поля. К девяти утра ситуация усугубится — интенсивность геомагнитного шторма возрастет до среднего уровня. Такие колебания продлятся несколько часов, после чего обстановка начнет приходить в норму ближе к обеду.

Метеочувствительным липчанам врачи советуют подготовиться к возможному недомоганию. В утренние часы могут проявиться головные боли, слабость и повышенная утомляемость. Некоторые люди отмечают проблемы со сном и нервозность в периоды геомагнитной активности.

Медики рекомендуют в этот день отказаться от крепкого кофе и спиртного, не перегружать желудок тяжелой едой. Помещения стоит чаще проветривать, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Людям с хроническими заболеваниями сердца и сосудов нужно держать под рукой необходимые препараты.

Стабилизация геомагнитной обстановки ожидается после полудня 19 марта. К вечеру магнитное поле придет в обычное состояние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости