Большинство читателей Lipetsknews используют интернет для прочтения новостей

Большинство читателей Lipetsknews используют интернет для прочтения новостей

ИА «Липецкие новости» провело опрос среди посетителей ресурса, в котором 41% опрошенных ответили, что интернет им необходим для чтения новостей.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос «Как вы проводите время в интернете?». Самым популярным ответом в 41% на него стал вариант «читаю новости». Также есть немалое число читателей – 23% – , которые использует мощности Интернета в рабочих целях.

20% читателей выбрали ответ «занимаюсь поиском информации». 7% опрошенных признались, что в большинстве своем используют интернет для общения с родственниками, друзьями, знакомыми в социальных сетях, и ровно столько ответили, что всемирная паутина им необходима для совершения покупок.

Любопытно, но среди посетителей «ЛН» нет ни одного человека, который используют интернет для загрузки музыки и видео. Это только может говорить о том, что наше издание читает серьёзная публика. Кстати, это подтверждают итоги прошлогоднего опроса. Согласно его данным, большинство наших посетителей - политики и бизнесмены.

Напомним, что 99% людей регулярно посещают Интернет, из которых по 30% ежедневно проводят там по 3-5 часов или даже по 5-8 часов. 20% вообще -  от 8-12 часков в течение дня бывают в сети. Еще чуть менее 20% «сидят» в Интернете по паре часов в день и лишь только 1% опрошенных заходит в Интернет менее чем на 1 час.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: